Наедине с самим с собой

В рамках месячника профилактики употребления психоактивных веществ в МБОУ СОШ №3 г.Ядрина педагоги социально – психологической службы провели профилактические занятия «Наедине с самим с собой» с учащимися 5«б» и 8«в» классов. В ходе занятий школьники отвечали на вопросы теста «Взаимоотнощение с родителями». По результатам опроса соответственно 90% и 60% школьников этих классов свои отношения с родителями считают благополучными и удовлетворительными. У остальных контакт с родителями носит ограниченный характер. Обсуждали сказку «Награда», в которой дети встречаются с понятиями «добро» и «зло». С помощью педагогов школьники дали определения данным понятиям, ознакомились с правилами взаимопонимания между людьми, вспоминали пословицы и поговорки о добре и доброте. Все дружно пришли к выводу, что жизнь дана на добрые дела.