В МБОУ СОШ№3 г.Ядрина в рамках месячника «Молодёжь за ЗОЖ» проведён устный журнал «Я выбираю здоровый образ жизни»

В рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни» в 10а классе МБОУ СОШ №3 г. Ядрин (классный руководитель Чадкова В.М.) проведен классный час в форме устного журнала  «Я выбираю здоровый образ жизни»  с целью формирования у учащихся здорового образа жизни. В ходе классного часа проведено тестирование о своем здоровье. Также выделили основные правила здорового образа жизни: 1) правильное питание; 2) сон; 3) активная деятельность и активный отдых; 4) вредные привычки.

Рассмотрели отдельно каждый пункт. Обсудили основные вредные факторы, действующие на человека за компьютером: сидячее положение в течение длительного времени; воздействие электромагнитного излучения монитора; утомление глаз, нагрузка на зрение; перегрузка суставов кистей; стресс при потере информации.

В заключении провели викторину (13 вопросов). Закончилось мероприятие словами:  никогда не болеть; правильно питаться; быть бодрыми; вершить добрые дела, вести здоровый образ жизни.