«День Матери»

В МБОУ СОШ №3 в 1 Д классе, классный руководитель Смирнова Г.А., был проведен праздник, посвященный Дню матери. На свете не существует человека роднее и ближе матери. С горем и радостью мы идем к мамочке и находим у нее понимание. Она желает нам только добра. Замечательный праздник устроили ученики 1 Д класса для своих мам: читали стихи, пели песни, показали сценку. А мамы соревновались на звание лучшей мамы: учились завязывать галстук, давали  блюдам шуточные названия:  котлета «Опять двойка», салат «Отличник», пирожное «Классное» и др., придумывали модели одежды для детей, вспоминали песни и пословицы о маме. Праздник прошел на высоком эмоциональном уровне. Ребята дали слово любить и беречь своих мам, не причинять маме боли своими словами и поступками и подарили подарки, сделанные своими руками.