Встреча с книгами Л.Воронковой

Встреча с книгами Л.Воронковой  прошла сегодня для учащихся 1д (учитель Смирнова Г.А.)и 2б класса (учитель Владимирова В.Н) в читальном зале школьной библиотеки. Встреча посвящена 105 юбилею со дня рождения детской писательницы Воронковой Л.Ф., который отмечается 30 сентября. Библиотекарь Ильина Т.И.познакомила ребят с творческим путем писательницы, рассказала о более интересных книгах, таких как «Девочка из города», «Солнечный денек» и «Подружки идут в школу».Вслух был прочитан рассказ «Любимая внучка». А в заключение  была показана презентация книги «Маша – растеряша», которая вызвала у ребят бурный интерес к книге, ребята высказывали свое мнение о  девочке Маше- растеряше, у них появился интерес к самостоятельному чтению стихов и рассказов книг Л.Воронковой.