«Доброта в нас и вокруг нас»

В 5-а классе МОУ СОШ №3 (классный руководитель Андреева Ю. А.) прошел классный час на тему «Доброта в нас и  вокруг нас», посвященный Дню Мудрости. В начале мероприятия дети вспоминали и  рассказывали о своих добрых поступках: один помог старому человеку таскать воду, второй – больному и пожилому человеку дойти до дома, третий – бабушке копать картошку и т. д. Далее классный руководитель прочитала притчу о добре и зле. Прослушав притчу,  дети сделали такие выводы: не может быть настоящим сыном своего Отечества тот, кто не стал истинным сыном матери и отца; как сын относится к своей матери, так и его дети будут относиться к нему; бездушие человека повернется против него и т.д. Истинная доброта заключается в благожелательном отношении к людям – так решили учащиеся класса и обещали относиться к своим близким, друзьям, пожилым людям, а также одноклассникам только по-доброму. Надеемся, что эта встреча поможет им стать настоящими людьми.