День безопасности в МОУ СОШ №3 г.Ядрина

2 сентября в рамках месячника безопасности детей в МОУ СОШ №3 прошла учебная эвакуация учащихся и работников на случай пожара.

В результате проведенной плановой учебной тренировки было эвакуировано 240 учащихся и 22 работника. Фактическое время эвакуации составило 3 минуты, что соответствует расчетному времени эвакуации. Практические навыки по тушению возгораний водой, песком и ручным огнетушителем  продемонстрировал председатель Ядринского ВДПО Чернов С.П., а так же юные  пожарники не остались простыми наблюдателями. Это масштабное мероприятие было организовано с целью всесторонней проверки готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни учащихся и работников эвакуации при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.