У меня сегодня праздник.

Не бывало лучше дня,

Потому что «первоклассник»

Называют все меня.

1 сентября 2011 года в МОУ СОШ №3 г.Ядрин прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний, где все поздравляли первоклашек с поступлением в школу. В ходе мероприятия  первоклассники громко прочитали стихи о том, что они теперь совсем большие, и теперь никто не скажет, что они малыши. После торжественной линейки первоклассники со своими учителями (1 «А» класс –классный руководитель Долгова А.Н., 1 «Б» класс –классный руководитель Козлова В.А., 1 «В» класс –классный руководитель Пегова О.С, 1 «Г» класс –классный руководитель Мурзина Е.В., 1 «Д» класс –классный руководитель Смирнова Г.А.) прошли в актовый зал ,где их ждали сказочные герои: Буратино, Старик Хоттабыч, царь Грамотей, царевна Несмеяна, Букваренок, царь Математик (учащиеся 11 «Б» класса). Представление началось с физкульминуток, которые с удовольствием выполняли первоклассники с ведущими: и качались как клены, делали наклоны, и лесорубами стали. Букваренок проверял, как будущие ученики знают алфавит, царь Математик – умение считать. А царь Грамотей, стараясь развеселить царевну Несмеяну, учащимся задавал веселые, интересные  задания. Первоклашки выдержали все испытания и трудности и стали настоящими ученикми первых классов.