«Заключительное заседание ТЛУ изо, музыки и технологии»

8 июня 2011 года было проведено заключительное заседание ТЛУ изобразительного искусства, музыки и технологии в МОУ СОШ №3 г. Ядрина.  Руководителем Андреевой Ю. А был сделан подробный анализ работы творческой лаборатории учителей за прошлый учебный год. В 2010-2011 учебном году ТЛУ работала над проблемой «Внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс на основе «дифференциации обучения и индивидуального подхода». Основными направлениями работы были изучение и внедрение в образовательный процесс перспективных школьных технологий, совершенствование методического уровня учителей в реализации разноуровневого обучения школьников, формирование художественно-творческой активности школьника. В связи с этими направлениями решались конкретные задачи , как на уроках, так и во внеурочное время. В течение года было проведено 5 заседаний ТЛУ, учителя приняли активное участие в фестивалях методических объединений, было дано 4 мастер-классов для учителей школы. Одаренные дети под грамотным руководством учителей ТЛУ участвовали и занимали призовые места в различных международных, всероссийских, республиканских, районных и школьных конкурсах рисунков и поделок. Самой значимой  стало участие и победа Оли Потаповой(7-а класс) и Тани Агеевой в международном конкурсе «Истоки добра».

На заседании также были подведены итоги успеваемости  по изобразительному искусству, музыке и технологии. В основном по итогам учебного года учащиеся получили оценки «хорошо « и «отлично», неуспевающих нет. Кроме этого было проведено предварительное планирование работы творческой лаборатории на 2011-2012 учебный год: намечены сроки заседаний, распределена тематика докладов и методические проблемы для обсуждения.