«Изучаем английский язык при помощи Интернета»

В рамках профильного лагеря на базе МОУ СОШ №3 проводятся занятия по углублённому изучению английского языка. Учащиеся 11-ых классов совершенствуют произносительные, грамматические навыки, а также навыки письменной речи. В современной школе для этого есть самые разнообразные возможности. В кабинете №365 (учитель Селянкина И.В.) учащиеся могут не просто позаниматься дополнительно английским языком. Учитель проводит специальные занятия, помогающие детям осваивать современные технологии.

Кроме работы с обучающей мультимедийной программой “English Discoveries”, ученики знакомятся с сайтами Интернета, предоставляющими различный материал для изучения иностранного языка. Таких сайтов на сегодняшний день в Интернете огромное количество. Учащиеся могут повторить любой грамматический материал, прослушать и отработать произношение звуков, слов и выражений, выполнить тесты в online. Кроме того, имеется большой выбор видеокурсов.  Большинство таких сайтов бесплатные, что даёт возможность практически любому пользователю изучать иностранные языки.