Здравствуй, лагерь!

В МОУ СОШ № 3 г. Ядрина начал работу пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Здоровячок». Сегодня в лагере было торжественное открытие первой смены, которое сопровождалось концертной программой. Каждый из четырёх отрядов подготовил один или два номера художественной самодеятельности, отрядную песню, отрядный уголок, выбрал командира, разучил девиз, речёвку. До этого для учащихся начальных классов в лагере прошли «День интересных затей»,  «День игры» и «День защиты окружающей среды». Ребята ходили в районную детскую библиотеку, смотрели фильм «Руслан и Людмила» ко дню рождения Пушкина, участвовали в интеллектуальной игре «Цветик-семицветик» ко Дню защиты окружающей среды. Школьники занимались в кружке «Волшебная кисточка» под руководством учителя ИЗО Андреевой Ю.А., где готовились к конкурсу рисунков «Волшебные предметы и чудеса сказок Пушкина». А в первый день лагерной смены для ребят прошёл конкурс рисунков «Лето, лето к нам пришло!». Всего в первую смену в лагере отдохнёт и поправит своё здоровье 101 ученик МОУ СОШ № 3 в возрасте от 7 до 14 лет. Лагерь работает по трём направлениям: учащиеся начальных классов (их 41 человек) занимаются по своей программе, 5-6-х (их 15) – в «Школе лидера» при ДДТ, а остальные 45 – в ФСК. В течение лагерной смены ребят ждёт ещё много интересных мероприятий, таких, как «День мальчиков и девочек», «День экскурсий», «День нашего города», «День зелёного огонька», «День спортивных игр», «день народных традиций», «День памяти» и много-много других.