«Учебный год закончен». Кружок любителей английского языка завершил свою работу.

В течение учебного года на базе МОУ СОШ №3 учащиеся начальных классов занимались в кружке любителей английского языка «ENJOY ENGLISH» (учитель Селянкина И.В.) Младший школьный возраст, как известно, является наиболее благоприятным для усвоения иностранного языка. Природная любознательность, отсутствие “застывшей” системы ценностей и установок, имитационные способности, отсутствие психологического барьера в использовании иностранного языка как средства общения способствовали эффективному решению задач, поставленных учителем. Приоритетными в работе кружка были  творческие задания, которые ребята выполняли в игровой форме. Играя, дети легче усваивают сложные понятия, и изучение иностранного языка превращается в яркое увлекательное занятие.

Поэтому в данном курсе обучения младших школьников английскому языку учителем широко использовались игровые технологии. Занятия строились так, чтобы атмосфера игры царила от первой до последней минуты. Особой популярностью у детей пользовались  игры-поручения, игры-путешествия, игры-загадки.

Практически все занятия проводились с использованием ИКТ. На заключительном занятии учащиеся с удовольствием приняли участие в конкурсе компьютерных рисунков со стихами на английском языке «Моё любимое время года».