Сбор ДОШ «Надежда», посвящённый вступлению в ДОШ учащихся 5-х классов и 420-летию основания г.Ядрина «Ядрин мой – моя судьба»

В МОУ СОШ №3 ОДД Галкина С.В. провела сбор ДОШ «Надежда», посвящённый вступлению в ДОШ  учащихся 5-х классов и 420-летию основания г.Ядрина «Ядрин мой – моя судьба».

На сборе присутствуют гости: Пискунов Николай Константинович – ветеран ВОВ, почётный гражданин г.Ядрина, Федорова Л.А – заместитель директора по воспитательной работе, Семенова В.В.- методист ДДТ, президент Школьной  Республики – Серебрякова Александра ученица 10б кл., классные руководители.

Праздник начался с гимна школы, сдачи рапортов мэрами городов президенту Школьной Республики Серебряковой Александре, затем учащиеся 5-8 классов отправились на школьном корабле «Надежда» по удивительному морю школьной жизни. Учащиеся 5-х классов дали торжественное обещание, вместе со своими товарищами учиться добру, справедливости, помогать слабым и нуждающимся, жить интересно, уважать друг друга и всегда выполнять законы, принятые детской организацией школьников «Надежда». Учеников 5-х классов приняли в ДО «Надежда».

Перед присутствующими выступил Пискунов Николай Константинович – ветеран ВОВ, почётный гражданин г.Ядрина, Федорова Л.А – заместитель директора по воспитательной работе.

Вторая часть сбора была посвящена нашему маленькому городу Ядрину, которому в этом году исполняетсяся  420 лет со дня  его основания. Прозвучали стихотворения, песни о Ядрине, демонстрировались слайды о Ядрине: герб г.Ядрина, карта Ядрина, альбом, фотографии знаменитых людей,  достопримечательности города.

Сбор закончился любимой песней ДО «Надежда».