Развлекательно-конкурсная программа «Мы – будущие защитники Отечества»

Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой мчится по земле
Легкая поземка…
Поднимаясь, мчатся вдаль
Самолётов звенья.
Слава армии родной -
это празднует февраль

Армии рожденье.

В рамках подготовки к 65-летию Победы в подготовительной группе «Малышок» и во 2 «А» классе МОУ СОШ №3 г.Ядрин под руководством воспитателя Мареевой Е.Н. и классного руководителя Шуверовой Н.Г. состоялась развлекательно-конкурсная программа «Мы – будущие защитники Отечества». Цель мероприятия: патриотическое воспитание детей. На этот праздник были приглашены папы и дедушки учащихся. Дети подготовили концертную программу, посвящённую защитникам Отечества, ветеранам войны: читали стихи, победители школьного конкурса патриотической песни спели песни («Идёт солдат по городу», «Через две зимы»). Зрителям понравилось выступление малышей с песней «Солдатушки, браво ребятушки».

Дедушка воспитанницы группы Андреев Николай Павлович рассказал детям о своей службе в армии. Он отметил, что служить Отчизне, быть защитником Отечества – это долг каждого мужчины. Николай Павлович призвал детей с малых лет готовиться к службе в армии: закаляться, заниматься спортом, пожелал быть достойным защитником своей Родины.

Во второй части праздника состоялась конкурсная программа «Конкурс молодого бойца», в которой активное участие принимали не только дети, но и родители. Папы блеснули своими воинскими знаниями, умениями, навыками в конкурсах: «Достойно носи погоны», «Лучший танкист», «Помоги раненому», «Воинские звания» и т.д.

Зрители дружно поддерживали всех участников. Самые активные папы получили от своих детей медали победителей.