«Офицерский бал» в МОУ СОШ №3 г.Ядрина

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, а также в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, 25 февраля в МОУ СОШ №3 г.Ядрина прошёл традиционный «Офицерский бал» в стиле ретро, а-ля «Стиляги зажигают». Мероприятие было проведено силами учащихся 10Б класса. Как и полагается, на вечере присутствовали офицеры, в честь которых проводился данный праздник: заместитель прокурора Ядринского района Сокрашкин Г.П., исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому районов Ятрушев Л.А., подполковник милиции, специалист группы кадров Толстов Н.С., майор милиции, участковый уполномоченный Захаров Н.М.

Администрация школы, в лице директора Бурлаковой Л.В., поздравила присутствующих, прежде всего тех кто носит погоны, с профессиональным праздником, с Днём защитника Отечества, а 10Б класс представил вниманию праздничный концерт.

«Офицерский бал» проводился в целях повышения престижа военной службы, а также для повышения уровня военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Юноши 10-11-х классов, те которые в будущем должны будут встать на защиту Отчества, внимательно слушали тех, кто посвятил свою жизнь служению Родине — приглашённых офицеров, тем более некоторые из учащихся в дальнейшем собираются пойти по их стопам.