Открытие Года учителя. Круглый стол «Встреча с интересными людьми»

В рамках Года учителя в МОУ СОШ №3 г. Ядрин состоялись открытые уроки и классные часы для родителей. Классный руководитель 10а класса МОУ СОШ №3 г. Ядрин Николаева С.В. провела круглый стол «Встреча с интересными людьми». Перед детьми выступили Энтина Т.И., представитель родительского комитета и Николаев Р.Ю., подполковник юстиции. Они рассказали, какую роль сыграли учителя в выборе их будущей профессии и как важно занимать активную жизненную позицию, которая иногда помогает больше, чем хорошая учеба. Они посоветовали учащимся 10а класса серьезно подойти к выбору профессии, чтобы обеспечить себе интересное будущее.

На встрече также присутствовали Филимонов А.А., заведующий РОО и представители школьной администрации Кузнецова Т.М., Федорова Л.А.

Филимонов А.А. обратил внимание учащихся на выработку в себе таких качеств как целеустремленность и упорство в достижении поставленных целей. При этом подчеркнул, что залог успеха – фундаментальные знания, приобретенные в школе, только они послужат трамплином для получения высшего образования, выбора профессии и карьерного роста.

Учитель физики Николаев А.М. показал свою профессиональную компетентность и уровень знаний учащихся 10а класса. Для решения поставленных перед уроком задач на уроке были использованы ИКТ. Родители воочию убедились, что использование учителем качественных цифровых образовательных ресурсов делает реальным для учащихся получение адекватного современным запросам школьного образования. А из психологии известно, что зрительные анализаторы обладают более высокой пропускной способностью, чем слуховые.