Правила дорожного движения. «Школа пешеходных наук».

Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. Поэтому учащиеся 2«в» класса МОУ СОШ №3 г.Ядрина (классный руководитель Фёдорова Е.Н.) посетили «Школу пешеходных наук», которую в этот день для них открыли работники МУК «Ядринская ЦБ» Ядринской детской библиотеки. Ребята вместе с Незнайкой посетили уроки новой школы, по сюжетным картинкам разобрали опасные ситуации, обсудили ошибки участников дорожного движения и сделали выводы, как нужно вести себя на дороге, чтобы не попасть в беду. Разобрали виды и формы дорожных знаков, о чём они оповещают. Самое главное, учащиеся ещё раз убедились в том, что надо знать и соблюдать правила дорожного движения, что можно предвидеть опасные ситуации и стараться их избежать. Чем раньше дети научатся культуре поведения на дорогах и улицах, тем меньше будет неприятных происшествий на проезжей части улиц. Не забыли ребята взять для чтения новые книги по правилам дорожного движения.