«Протест против курения»

В рамках месячника профилактики употребления ПАВ 22 декабря учащиеся 8а класса МОУ СОШ №3 (классный руководитель Чадкова В.М.) провели акцию «Протест против курения» среди учащихся 5-6 классов, девизом которой являются слова «Лучше знаться с дураком, чем с табаком». На встрече провели игры «Да или нет», «Апчхи». Почему происходит так, что некоторые мальчики и девочки, прячась в укромных местах, украдкой от взрослых курят? Чтобы ответить на этот вопрос, посмотрели сказку «Как Хрюша хотел стать взрослым?» Действующими лицами этой сказки были ученики 8а класса. Также в рамках этой акции артисты исполнили частушки о вреде курения. В заключении все участники акции дали клятву, что никогда не будут курить.