«По ком звонит колокол»

В 11В классе (классный руководитель В.А.Киселева) был проведен классный час «По ком звонит колокол» в виде дискуссии «Наркотики: мифы и реальность».

Цели занятия:

• воспитание у подростков ценностного отношения к здоровью, снижение интереса к алкоголю и психоактивным веществам;
  • формирование жизненных навыков, препятствующих к приобщению и употреблению ПАВ.

Задачи занятия:

• ознакомить подростков с важнейшими последствиями употребления наркотиков, выработка негативного отношения к употреблению наркотиков;
  • содействовать здоровью подростков и их здоровому поведению;
  • формировать у подростков представление об ответственности за себя.

В конце классного часа учащиеся сделали вывод: употребление наркотиков ведет к болезни. Страдают все внутренние органы человека. Разные наркотики по-разному влияют на органы человека (одни разрушают легкие, другие - печень и т.д.). Безопасных наркотиков не существует. Особенно страдает мозг.