Профилактика правонарушений

В рамках месячника профилактики употребления ПАВ 11 декабря в 7а классе МОУ СОШ №3 (классный руководитель Васина Г.Г.) прошла встреча с работниками ПДН и КДН при Ядринской администрации. На встрече присутствовали инспектор ПДН лейтенант милиции Васильева Марина Владимировна, инспектор ПДН старший лейтенант Елизарова Вера Валериевна и секретарь КДН Данилова Светлана Валериевна. Марина Владимировна рассказала о правонарушениях и наказании несовершеннолетних преступников, привела примеры нарушений по Ядринскому району, ознакомила с некоторыми законами, утвержденными недавно. Светлана Валериевна рассказала о пагубном влиянии алкоголя, табачных изделий и наркотических веществ на организм человека, особенного подрастающего. Вера Валериевна говорила о том, как опасно вечером гулять на улице, поэтому был принят закон об охране детей, который запрещает учащимся до 18 лет появление на улице и в общественных местах после 22 часов без сопровождения родителей.