«Я здоровье сберегу, сам себя я сберегу»

В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в 4Б классе МОУ СОШ №3 г.Ядрина (классный руководитель Максимова Валентина Ивановна) прошел открытый классный час, где присутствовали заместитель по учебно-воспитательной работе Федорова Л.А., классный руководитель 4А класса Канина Т.А., классный руководитель

4В класса Смирнова Г.А., учащиеся 4-ых классов, родители: Литова Ю.В., Угабаева О.Н., Карпов А.А.

На классном часу учащиеся  не просто выяснили, что такое здоровье, но и узнали правила сохранения здоровья и факторы, влияющие на него. Пришли к выводу, что здоровье – самая большая ценность человека. От того насколько бережно мы к себе относимся, зависит наше самочувствие на протяжении всей жизни. Основы здорового образа жизни закладываются в нас еще в детстве. Необходимость следить за собой, избегать вредных воздействий окружающей среды, соблюдать режим дня и выполнять другие повседневные правила должна войти в привычку. Учащиеся превращались в сказочных героев: Мальвина, Айболит, Принцесса, Король и др., чтобы показать на примерах, как нужно беречь здоровье, что нельзя делать, чтобы не повредить ему.