«М.Лермонтов в творчестве Н.Д. Мордвинова»

Под таким названием объявлен районный конкурс изобразительного искусства, посвященный к 195-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Организаторами конкурса являются Дом детского творчества и Дом-музей Н. Д. Мордвинова. Цели и задачи конкурса: развитие интереса к творчеству поэта М. Лермонтова и актера Н. Мордвинова; развитие творческих способностей подростков в области изобразительного искусства. Детские работы должны иметь отношение к творчеству Н.Д.Мордвинова, к его киноролям и работе на эстраде. Члены творческого объединения «Волшебная кисточка» при МОУ СОШ №3 г.Ядрина (руководитель Андреева Ю.А.) активно включились в конкурс. Лучшие рисунки отправили на конкурс – это иллюстрации к произведениям «Маскарад», «Мцыри», выполненные Петровым А.(11в), Агеевой Т. (8а), Шуверовой А. (5а).