Веселые старты «Игры с Осенью»

В этом учебном году в МОУ СОШ №3 г.Ядрина работают 2 группы развития и подготовки к школе для детей предшкольного возраста: «Малышок» и «Пчелки». Воспитатели групп (Мареева Е.Н., Павлова И.В.) уделяют большое внимание сохранению и укреплению здоровья детей, их эмоциональному благополучию и физическому развитию. Ежедневно проводятся физкультминутки на занятиях, динамические перемены, психологические игры, прогулки на свежем воздухе. Малыши с удовольствием посещают секцию тенниса при Ядринской ДЮСШ.

Стало традицией проведение разных спортивных соревнований и конкурсов.

22 октября между группами «Малышок» и «Пчелки» состоялись веселые старты «Игры с Осенью». Были выбраны капитаны команд, прозвучали спортивные девизы, пожелания Осени командам. Малыши соревновались в разных конкурсах и эстафетах: «Собери в кузовок», «Прокати мяч через тоннель», «Прыжки по кочкам», «Дружная цепочка», «Пройди через болото», «Перетягивание каната», «Шишки, желуди, орехи», «Эстафета каракатиц», «Листья для медведя», «Кенгуру», «Дальше бросишь – ближе бежать». Болельщики, среди которых были и родители, активно поддерживали соревновательный дух команд. Жюри вынесло справедливое решение: победила дружба. Все участники и болельщики были поощрены сладкими призами. Малыши с нетерпением ждут новых веселых стартов «Игры с Зимой».