«В гостях у Айболита»

Во 2«А» классе (классный руководитель Шуверова Наталия Геннадьевна) прошёл утренник «В гостях у Айболита». На праздник были приглашены дети группы развития и подготовки к школе «Малышок», активными участниками были и родители. Цель мероприятия: развитие знаний учащихся о здоровом питании, здоровом образе жизни, о соблюдении личной гигиены; воспитание активной жизненной позиции; ответственное отношение к своему здоровью.

Учащиеся 2«А» класса рассказали малышам, как важно беречь своё здоровье и, что надо делать, чтобы его укрепить. В гости заглянули паучки во главе с Грязью и хотели подружиться с детьми. Но второклассники показали им, чтобы быть здоровым, важно соблюдать правила личной гигиены. Айболит загадывал загадки, пословицы о здоровье. Паучки и Грязь дали слово детям и Гигиене, что они тоже подружатся с водой, мылом, мочалкой, расчёской и будут соблюдать везде чистоту и порядок.