«Здоров будешь – все добудешь»

Цель: Убедить учащихся, что состояние здоровья человека зависит от внешних и внутренних факторов

Учащиеся 10а класса МОУ СОШ №3 г. Ядрина (классный руководитель Николаева С.В.) провели классный час в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ»

Какие же такие "факторы" могут повлиять на здоровье человека? Об этом рассказала своим одноклассникам Максимова Светлана. Из ее презентации стало понятно, что наследственные заболевания, вредные привычки, нарушения режима питания и сна, занятия физкультурой и спортом, обмен веществ в организме, соответствие основных параметров физического развития половозрастным нормам - это внутренние факторы. Различные виды загрязнения окружающей среды, воздействие стресса, социально- экономическое положение, семейные традиции и жилищно-бытовые условия - факторы внешние.

То есть, можно утверждать, что, и внешние и внутренние факторы одинаково влияют на здоровье ребенка и, что дети со слабым здоровьем больше подвержены воздействию стресса, а стресс способствует ухудшению здоровья.