Заседание УМО учителей начальных классов

В МОУ СОШ № 3 прошло заседание учителей начальных классов. Мареева Е.Н. выступила с сообщением «Осуществление преемственности между дошкольным и начальным образованием». Учителя СОШ №2 поделились опытом работы подготовки детей к школе. Иванова Н.Н.рассказала о формах.. организации проектно-исследовательской деятельности в начальных классах. На смену человеку- исполнителю должен прийти человек-творец, человек-исследователь. Поэтому важно в начальной школе создать психолого-педагогические условия для реализации возрастной потребности в поисковой активности. Без навыков исследовательской учебной деятельности сложно освоить современную школьную программу. Задача развития творческих способностей учащихся является приоритетным направлением работы школы.