Час общения «Они нуждаются в защите»

Классный руководитель 2«А» класса МОУ СОШ № 3 Шуверова Наталия Геннадьевна и библиотекарь школьной библиотеки Огадярова Юлия Вячеславовна провели классный час «Они нуждаются в защите». Цель мероприятия: воспитывать бережное отношение к природе. Задачи: познакомить детей с Красной книгой, животными и растениями, которые в неё внесены; расширить и углубить знания детей о животных, встречающихся в нашей местности; повторить экологические правила, которые должны выполнять люди. Юлия Вячеславовна познакомила детей с книжками о животных. Дети вспомнили сказки, где главные герои животные, отгадывали загадки о них, подготовили рисунки, и каждый рассказал о своём четвероногом любимце.

В конце классного часа дети сделали вывод: они должны жить! Так можно сказать о каждом животном и растении. Должна жить каждая травинка, каждая букашка! Особенно надо охранять исчезающие виды. В наше время им очень трудно быть не исчезающими.