«Поможем друг другу»

С 1 апреля по 25 декабря 2009 года проводится Всероссийский конкурс рисунков в рамках проекта «Реабилитация детей средствами искусства «Поможем друг другу».

Цель проекта – предоставить равные возможности детям-инвалидам со здоровыми детьми и принять участие в конкурсе изобразительного искусства. Создать условия детям-инвалидам для реабилитации средствами искусства и интеграции их в общество.

Участники проекта – дети с ограниченными возможностями здоровья и здоровые дети в возрасте от 4 до 16 лет.

Учащиеся МОУ СОШ № 3 г.Ядрина активно включились в этот конкурс (учитель изо Андреева Ю.А.). 6 лучших работ было отправлено в Москву по разным номинациям, это: Васильева Диана, 1«Г» класс с работой «Моя мама-красавица»; Лукьянов Дима, 3«Б» класс («Рыси.Отдых»); Антонова Наташа, 3«Б» класс («Праздник детства»); Агеева Таня, 8«А» класс («Пейзаж родной земли»); Порфирьева Ольга, 9«Б» класс («Спорт на селе»); Петров Алексей, 11«В» класс («Вид на ядринский мост»).