Акция «Каждого ребенка школьного возраста - за парту»

В рамках акции «Каждого ребенка школьного возраста - за парту» педагогами социально-психологической службы разработан план мероприятий, который включает в себя сбор информации о контингенте обучающихся с целью выявления неблагополучных, неполных, многодетных  семей, уточнение списка учащихся поставленных на учет в КДН, ПДН, ВШУ; контроль за посещаемостью учащимися школы; охват детей «социального риска» кружковой работой; проведение классных часов.

В ходе акции выявлены учащиеся, которые не посещают ОУ с 1сентября. Педагогами ведется активная работа по обеспечению максимальным охватом школьным обучением детей. Проведена разъяснительная и профилактическая работа среди учащихся и родителей о необходимости соблюдения закона РФ «Об образовании».