Дети на войне

В МОУ СОШ №3 г.Ядрина в День Знаний совместно с детской библиотекой был проведен классный час «Колесо истории. Дети и война» для учащихся 3А класса (классный руководитель Долгова А.Н.), 3В класса (классный руководитель Пегова О.С.), 3Б класса (классный руководитель Козлова В.А.), 4А класса (классный руководитель Канина Т.А.), 4Б класса (классный руководитель Максимова В.И.).

Дети и война, более жуткого сочетания не придумаешь. На хрупкие плечи детей легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями. Пришел час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к родине и ненависть к ее врагам. Сражались повсюду. И ни на миг не дрогнули юные сердца! И мы не можем не вспомнить имена юных патриотов. Рассказ Токаревой И.Г. сопровождался показом слайдов о войне, о детях на войне. Презентация, подготовленная Геворкян М.А., произвела неизгладимое впечатление на учащихся. Иванова Г.Г. познакомила с выставкой книг о войне.

Мир не должен забывать ужасы войны, разруху, страдания и смерть миллионов. Бороться за мир – обязанность всех, живущих на Земле.