Открытие Школы дошкольника

Третий год в МОУ СОШ №3 г. Ядрина работает группа развития и подготовки к школе «Малышок» (воспитатель Мареева Е.Н.). В этом новом учебном году на базе школы открылась ещё одна группа для малышей «Пчёлки» (воспитатель Павлова И.В.). Возраст детей 5,5 – 6,5 лет.

2 сентября в дошкольных группах состоялись праздники, посвященные к открытию Школы дошкольника. На праздник были приглашены родители, бабушки и дедушки.

Дети группы «Малышок» вместе со сказочными героями под мелодию детской песни отправились в  путешествие на поиски Страны дошколят. На пути их ожидали разные преграды – «задания», с которыми малыши с честью справились. Дошколята отгадывали загадки, решали задачи–шутки, пели песни, участвовали в конкурсах и играх. В Стране дошколят их встретили друзья: Ежик, Лисенок, Совенок, Незнайка и Карандаш. В конце праздника на радость родителям малыши выразительно прочитали стихи про школу.

В группе «Пчелки» дети вместе с родителями собирались в школу. Для этого они собирали в школьный портфель все необходимые принадлежности (отгадывали загадки и читали вместе с воспитателем стихи об этих вещах). А также проверили, готовы ли наши родители к школе? Они тоже отгадывали загадки. Родители вместе с детьми участвовали в таких играх: «Поймай малыша», «Узнай своего ребенка», «Узнай свою маму».