Обсуждение образовательной инициативы «Наша новая школа»

Сегодня, 27 августа, в ДК ЧГУ им И.Н. Ульянова открылась республиканская конференция работников образования «Реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа в Чувашской Республике», в которой принимал участие и Президент Чувашской Республики Н. Федоров. Его выступление все желающие, в том числе и педагогический коллектив МОУ СОШ №3 г.Ядрина наблюдали в сети Интернет на Портале органов власти Чувашской Республики в режиме реального времени. Президентом была отмечена важность реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в Чувашии, ключевыми направлениями которой являются: обновление образовательных стандартов, поддержка талантливых детей, развитие учительского потенциала, создание современной школьной инфраструктуры, обеспечение условий для развития здоровья школьников.