В МАОУ СОШ №3 г.Ядрина обучение осуществляется на русском языке.

В целях реализации закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 «Об образовании в Чувашской Республике» школа предоставляет возможность изучения:

На уровне начального общего образования:

1) в обязательной части предметов, входящих в область «Родной язык и литературное чтение на родном языке»;

2) в части, формируемой участниками образовательных отношений, предметов История и культура родного края; Государственный язык Чувашской Республики (чувашский); Родной (русский) язык.

На уровне основного общего образования:

1) в обязательной части предметов, входящих в область «Родной язык и литература на родном языке»;

2) в части, формируемой участниками образовательных отношений:

в 5-7 классах предметов: История и культура родного края; Государственный язык Чувашской Республики (чувашский); Родной (русский) язык.

в 8-х классах предметов: История и культура родного края; Государственный язык Чувашской Республики (чувашский); Родной (русский) язык; Второй иностранный язык (немецкий).

3) в 9 классе в части «Национально-региональный компонент»: Культура родного края; Родной (чувашский) язык; Родной (русский) язык

На уровне среднего общего образования

в части «Национально-региональный компонент» предмет «Родная (чувашская) литература».

Положение об определении языков образования

Форма заявления

Выписка из протокола общешкольного родительского собрания о праве выбора родителями (законными представителями) языка образования

Выписка из протокола заседания педсовета о рассмотрении итогов заявлений родителей обучающихся о выборе языка обучения на начальном и основном уровне образования