Пришкольный лагерь "Планета здоровых ребят" - день пятый

6 июня «День сказок» в пришкольном лагере «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина был приурочен дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина, которому в этом году исполнилось 225 лет. В нашем летнем лагере прошли тематические мероприятия, раскрывающие творчество поэта. «День сказок» начался со знакомством с биографией великого русского поэта А.С. Пушкина. Любимые сказки и стихи, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день на литературной гостиной "Читаем Пушкина!". Ребята посоревновались в интеллектуальной викторине "Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина". Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина. Также сегодня состоялся Фестиваль ГТО среди школьников Ядринского МО, отдыхающих в пришкольных лагерях городских школ. Тестировались следующие нормативы ВФСК ГТО:

✅прыжок в длину с места толчком двух ног
✅сгибание-разгибание рук в упоре лёжа
✅поднимание туловища из положения лёжа на спине
✅бег на 30 м
✅наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Несмотря на строгие требования к выполнению, ребята с большим усердием и азартом подошли к выполнению нормативов, продемонстрировали хороший уровень физической подготовки и неудержимое стремление к победе. Все участники фестиваля получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения
После вкусного обеда ребята из пришкольного лагеря посетили кинозал им. Н.Д. Мордвинова, чтобы на большом экране увидеть экранизацию произведения Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о царе Салтане». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Виртуальный концертный зал». В этот день было много улыбок, хорошего настроения и, конечно же, незабываемых впечатлений.