День волшебных сказок

Пятый день в пришкольном лагере «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ №3 (с. Засурье) был посвящен великому русскому поэту А.С. Пушкину и его произведениям. В честь этого дня отряды «Мечтатели» и «Искатели» отправились в библиотеку пос. Совхозный. Там дети вспомнили знаменитые сказки и стихи поэта, ответили на вопросы викторины и приняли участие в конкурсах. В завершении мероприятия посмотрели серии киножурнала «Ералаш», связанные с Александром Сергеевичем.

Также этот день был посвящен правильной осанке. Во время минутки здоровья обсудили с ребятами, почему важно правильно стоять и сидеть, что нужно делать, чтобы осанка оставалась красивой и как легко проверить наличие сутулости. После обеда дети поиграли на свежем воздухе, по традиции спустили флаг лагеря и пошли домой.

Источник: Афанасьева Н.А.