Квест-игра «Будь в безопасности» в пришкольном лагере

Квест-игра «Будь в безопасности» в пришкольном лагере

3 июня в пришкольном лагере «Планета здоровых ребят» при МАОУ СОШ № 3 г. Ядрина состоялась увлекательная квест-игра «Будь в безопасности». Эта игра- как итог всех тех знаний, о правилах безопасности, что дети получили за первые два дня в лагере. Изначально воспитанники разделились на 2 команды «Кристалл» (1 отряд) и «Белки» (2 отряд) и получили маршрутные листы. Ребятам было предложено пройти испытания по станциям:

  1. « Скорая помощь», где ведущим был школьный фельдшер. На станции ребята выполняли практические задания, накладывали повязку из бинта на вымышленные раны. Также они отвечали на вопросы медицинской викторины;
  2. На станции «ПДД» команды разгадывали кроссворд по теме «Безопасность на дороге»;
  3. «Пожарные», где ребята должны были разгадать загадки про пожарную безопасность, чтобы в ПЧ заработал телефон и выполнить задание - распределить картинки на «причину пожара» и «средства тушения».
  4. «Личная безопасность» - станция, где командам было предложено 2 задания: ответить на вопросы теста и распределить правила личной безопасности на 2 категории : дома и на улице.
  5. Экзаменационная станция - творческая, ребятам было предложено закончить рифмой стихотворения про безопасность, а также придумать своё с рифмой: пожар – кошмар, опасность-безопасность.

Весело и необычно прошел квест, а главное - игра показала, что ребята усвоили все правила безопасности. По итогам состязаний обе команды набрали одинаковое количество баллов и получили сладкие подарки.

Фотогалерея