МАОУ «СОШ №3» г.Ядрина прошла торжественная линейка, посвященная 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

МАОУ «СОШ №3» г.Ядрина прошла торжественная линейка, посвященная 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в МАОУ «СОШ №3» г.Ядрина прошла торжественная линейка, посвященная 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Классные руководители провели уроки мужества, а в библиотеке была организована выставка «Сталинграду посвящается». Совместно с библиотекарем школы обучающиеся 9-х классов приняли активное участие в акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Обучающиеся школы смогли совершить виртуальный тур по мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

На площади победы состоялся митинг, посвященный 79-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда и празднованию 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, участниками митинга стали обучающиеся школы. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни за чистое небо над головой для своих потомков, за возможность учиться и просто быть счастливыми. Обучающиеся школы возложили цветы к памятнику «Погибшим воинам».

Каждый гражданин нашей великой страны должен знать историю своего народа, любить и беречь свою Родину, как любили и защищали её героические победители в годы Великой Отечественной войны и отстояли мир для нас, для будущих поколений.



Фотогалерея