В МАОУ СОШ №3 состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы.

В МАОУ СОШ №3 состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы.

В целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания в период с 24 января по 1 марта в Чувашской Республике будет проходить месячник оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, посвященный проведению специальной военной операции «Знай наших».

Поэтому в нашей школе состоялось торжественное открытие этого месячника. В мероприятии приняли участие обучающиеся кадетских классов, педагоги. Присутствовали и почетные гости: Чернов М.С.– советник Главы Ядринского муниципального округа по работе с молодежью, Егоров В.Ю. – начальник отдела образования Ядринского муниципального округа, Прокопьев А.Г. - военный комиссар военного комиссариата Ядринского и Красночетайского районов Чувашской Республики, Крюковский В.П.-председатель Союза ветеранов военно-морского флота Чувашской Республики , Семяхин В.Г. - председатель регионального отделения «СОЮЗ ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ" по ЧР; Николаев Д.С. – исполняющий обязанности руководителя регионального штаба «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ».

Сегодня в торжественной обстановке 6а классу присвоено звание «Военно-морской класс».

Кадеты 7а класса продемонстрировали свое мастерство в строевой подготовке. 6 а класс показали плац-концерт. Сборку и разборку АК на время продемонстрировали кадеты 11 а класса и юный кадет 5а Сергеев А. И никого не оставил равнодушным вальс в исполнении 9а класса.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ходе которого в школе пройдут различные мероприятия .

Фотогалерея