«Толерантность - дорога к миру»

«Толерантность - дорога к миру»

 C 7 ноября стартовала Всероссийская оперативно-профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Основная ее задача — формирование нетерпимости к экстремистской идеологии, к любым формам вражды и ксенофобии, защита молодежи от вовлечения в противоправную деятельность, а также развитие общественной активности в духе патриотизма. К акции присоединились представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Ученики 8 «б» класса МАОУ СОШ №3 г. Ядрина были приглашены на информационное мероприятие « С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» ,которое состоялось в МБУ «ЦБС Ядринского района».

Организаторы мероприятия обсудили со школьниками понятия «патриотизм», « толерантность», «ксенофобия» и другие. Рассказали об ответственности предусмотренной законодательством за распространение идей ненависти и ксенофобии. Выступающие призвали ребят не вступать в ряды приверженцев крайних взглядов и отметили, что подростки в силу нехватки жизненного опыта могут стать легкой добычей злоумышленников. Поэтому одна из задач подобных встреч - формирование у подрастающего поколения нетерпимости к экстремизму в любом его проявлении. Полученную информацию ученики закрепили в интеллектуальной игре. Ребята с пользой провели время и с хорошим настроением ушли домой.