В рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» В МАОУ СОШ №3 состоялись внеурочные занятия на тему «Мы разные, мы вместе».

Цель мероприятия: показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формировать потребность знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно.

Обучающиеся 1-4 классов совершили виртуальное путешествие по нашей огромной стране. В 5-11 классах состоялась эвристическая беседа с использованием видеофрагментов, мультимедийной презентации, интерактивных заданий, направленных на формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны.

Кроме, этого ученики СОШ №3 приняли активное участие в «Большом этнографическом диктанте-2022», который знакомит ребят с культурой разных народов, проживающих в России.