Посещение музея натурального хозяйства чувашского крестьянина XIX века, который находится в д.Верхние Ачаки, Ядринского района.

В музее демонстрируется быт чувашских крестьян. В подворье расположены изба по-черному, амбар, кухня, дровник. Руководитель музея Людмила Витальевна провела детям мастер-класс по распилу бревна, размолке ячменя. Дети убедились, что это очень тяжёлый труд. Также, был проведён живой урок "Как рубашка в поле выросла", девочки разминали лен, как это делали чувашские крестьянки для ткачества.

Далее наступила долгожданная часть экскурсии- приготовление пищи. Людмила Витальевна сделала заготовки, дети активно приняли участие в раскатке теста и лепке вареников.