Устный журнал «Мои права и обязанности»

В рамках Единого дня профилактики правонарушений педагог-психолог в 7 «а», 6 «в» классах МАОУ СОШ 3 г. Ядрина провел профилактическую беседу «Мои права и обязанности». Цель: Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся.

В ходе беседы Артур Петрович рассказал, что наряду с правами у несовершеннолетних имеются и обязанности, которые они должны выполнять: хорошо учиться, заботиться о своем здоровье, уважать честь и достоинство других людей, соблюдать законы. Также напомнил об ответственности несовершеннолетних, о видах правонарушений и преступлений, ознакомил учащихся с Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом. Дети посмотрели видеоролик «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних».