Учащиеся начальных классов МАОУ «СОШ№3» побывали на экскурсии в доме музее Н.Д.Мордвинова.

Экскурсии представляют особый вид занятий, которые дают возможность в ее естественной обстановке знакомить детей с культурными объектами, с деятельностью взрослых и носят познавательный характер. И в очередной раз наши младшие школьники совершили экскурсию в музей им. Н. Д. Мордвинова. Тема мероприятия была приурочена дню рождения (5 сентября) нашего земляка, космонавта А. Г. Николаева. Директор музея А. О. Иванова рассказала детям о космосе, о первых полётах животных и человека в космическое пространство, а ещё провела увлекательную игру с нашими ребятами.

Детям очень понравилась экскурсия. Они увлеченно и внимательно слушали. От посещения дома-музея учащиеся получили только положительные эмоции. А на прощание ребята обещали Алле Орестовне снова прийти в музей за новыми знаниями.