В МАОУ СОШ №3 состоялся спектакль Горномарийского драматического театра «Осталась в памяти война».

13 мая СОШ №3 снова посетила труппа Горномарийского драматического театра. Для детей младшего школьного возраста была показана сказка «Гуси-лебеди», а для обучающихся 5-11 классов литературно-музыкальная композиция «Осталась в памяти война». Драматизм событий артистам удалось передать благодаря использованию литературно-музыкального наследия времен войны. В первую очередь режиссер познакомил с очерковой книгой Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо», в которой представлены откровенные рассказы участниц войны. Также в постановке прозвучали произведения Бориса Васильева, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы, Алексея Суркова, Константина Симонова и других. Спектакль показал  подрастающему поколению всю трагичность событий, героизм фронтовиков. Подвиг наших прадедов не должен быть забыт, ведь они отдавали свои жизни ради нашего счастливого будущего.