С учащимися 8 «б» класса прошел классный час с показом презентации по теме: «Здоровье – это здоровый образ жизни».

15.04.2022 г. классный руководитель Алексеева К. Л. с учащимися 8 « б» класса провела классный час с показом презентации по теме: «Здоровье – это здоровый образ жизни». Цель: сформировать представление о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни, систематизировать и обобщить знания учеников о полезных и вредных привычках, выделить компоненты здорового состояния человека. На классном часу отвечали на такие вопросы, как: «Что такое здоровый образ жизни?», «От чего зависит наше здоровье?», «Какие факторы влияют на здоровье человека?» и «Что такое правильное питание?». Поговорили о пищевых добавках, ознакомились с рекомендациями по употреблению продуктов питания. Ученикам предлагалось обсудить понятия «привычки», «вредные привычки». Называли известные вредные привычки.

В конце пришли к выводу, что «здоровый нищий счастливее больного короля».