В рамках Года выдающихся земляков кадеты 5а класса встретились с известной спортсменкой Ядринского района Фроловой Валентиной Николаевной

В рамках Года выдающихся земляков кадеты 5а класса встретились с известной спортсменкой Ядринского  района  Фроловой Валентиной  Николаевной

В.Н. Фролова – мастер спорта (1980) и мастер спорта СССР международного класса (1982) по легкой атлетике, чемпионка и рекордсменка Чувашии, России (1981) и рекордсменка Европы (1982) по спортивной ходьбе на 10 км. Награждена Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Валентина Николаевна рассказала свою биографию, о своем пути к спорту и о спортивной карьере. Дети узнали, что в детстве она очень любила бегать на лыжах, для занятий которым нужны крепкие сильные ноги, хорошее дыхание, выносливость. А чтобы всё это было, необходимо соблюдать режим дня, правильно питаться, делать утреннюю гимнастику, не пропускать тренировки, слушаться родителей, выполнять указания тренера. «Все свои награды – сказала Валентина Николаевна, показывая медали, – я получила в соревнованиях, каждая из них доставалась в нелегкой борьбе с другими спортсменами». В ходе беседы кадеты узнали о том, как Валентина Николаевна смогла добиться столь высоких результатов. Ученики задавали вопросы о личной жизни спортсменки, о самых значимых победах и планах на будущее.

В завершении встречи ребята сделали вывод: если хочешь добиться высоких результатов - в первую очередь нужна вера в себя, терпение и умение преодолевать трудности.

Кадеты поблагодарили Валентину Николаевну за интересную беседу и пожелали ей крепкого здоровья.