Акция «Расскажи бабушке»

Учащиеся 5а класса МАОУ СОШ№3 приняли активное участие в акции «Расскажи бабушке» (кл.рук. Баталина Н.К.)

Всероссийская акция «Расскажи бабушке» направлена на повышение финансовой грамотности среди людей старшего поколения.

В рамках данной акции обучающиеся 5 а класса рассказывают своим пожилым родственникам о возможностях интернета и правилах пользования электронными сервисами и услугами по заказу продуктов и товаров первой необходимости, оплате ЖКХ, использовании портала государственных услуг. Используя текстовые, аудио и видеофайлы, кадеты объясняют бабушкам и дедушкам основные правила финансовой безопасности и способы защиты от дистанционных мошенничеств. Приобретенные навыки помогут пожилым людям получить возможность обезопасить себя и сохранить здоровье.