В рамках Единого республиканского родительского дня по вопросам полового воспитания несовершеннолетних в МАОУ СОШ №3 г.Ядрина прошли родительские собрания для 5-8 классов

В рамках Единого республиканского родительского дня по вопросам полового воспитания несовершеннолетних в МАОУ СОШ №3 г.Ядрина прошли родительские собрания для 5-8 классов. Заместитель директора по ВР Рыжова И.А. довела до родителей информацию, касающуюся тем: «Половая неприкосновенность и половая свобода несовершеннолетних», «Буллинг», «Профилактика суицида». Директор школы Кузнецова Т.М. довела до родителей (иных законных представителей) несовершеннолетних детей информацию Минздрава Чувашии «О профилактике преступлений, совершаемых против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних».Классные руководители раздали родителям памятки с телефоном доверия на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии и БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Звонки на этот номер осуществляются бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона. Безопасность детей на первом месте! Будьте внимательны и здоровы!