В рамках проекта «Мы за ЗОЖ», акции «Сделаем вместе. Здоровье-путь к успеху» в МАОУ СОШ №3 г.Ядрина состоялась встреча с врачом Ядринской ЦРБ Хохловой И.С.

В рамках проекта «Мы за ЗОЖ», акции «Сделаем вместе. Здоровье-путь к успеху» в МАОУ СОШ №3 г.Ядрина состоялась встреча с врачом Ядринской ЦРБ Хохловой И.С.

В рамках проекта «Мы за ЗОЖ», акции «Сделаем вместе. Здоровье-путь к успеху» в МАОУ СОШ №3 г. Ядрина состоялась встреча с врачом Ядринской ЦРБ Хохловой И.С. На встрече присутствовали ученицы 8х, 9х, 10х классов. В лекции врач коснулась темы полового созревания. Была предоставлена информация о процессах, которые происходят в организме девочек. Врач рассказала о гигиене. Вроде и так понятно, дети давно приучены к гигиене, но был еще раз затронут вопрос о заболеваниях, которые возникают при несоблюдении чистоты. Важно менять ежедневно белье и регулярно правильно принимать душ. Было рассказано о венерических заболеваниях. Какие признаки при возникновении инфицирования, последствия, какие врачи занимаются диагностикой. Какое может назначаться лечение. Что важно знать о последствиях необдуманного поступка. Что это может привести к колоссальным изменениям их организма. Что лечение может занимать очень длительный период. А такие заболевания, как ВИЧ и СПИД остаются на всю жизнь. И требуют постоянного поддержания иммунной системы с помощью медикаментов. Врач рассказала о методах контрацепции, о существующих способах контрацепции и защиты не только от заболеваний, но и от нежелательной беременности. Доктор Хохлова И.С. коснулась темы вредных привычек. Подростки должны иметь представление о пагубном воздействии курения, алкоголя и наркотиков на их организм. Что это вызывает привыкание. Очень влияет на здоровье будущих детей. Может менять их сознание и разрушать здоровье. Врач коснулась юридических аспектов ранней половой жизни подростков.

Учащимся был продемонстрирован мультипликационный фильм, где наглядно и очень понятно были представлены темы лекции. В конце встречи врачу было задано множество вопросов, на которые были даны подробные ответы.