В рамках урока доброты был просмотрен фильм из серии киноуроков «Три солнца»

В 6Б классе был проведён урок доброты. Дети просмотрели фильм из серии киноуроков «Три солнца». Он был снят в Чувашской Республике и «Три солнца» - это один из древнечувашских символов, изображенных на флаге и гербе Чувашии. Для детей солнце это символ тепла, доброты, маминых объятий и уважения. Оно влияет на настроение каждого человека, на ощущение жизни.

Главный герой фильма Егор, он хоть и отличник, но из-за поведения и отношения к учителям его родителей вызвали в школу. Он не уважает ребят, с которыми учится. Единственный друг этого мальчика это его телефон. Но однажды, Егор решил, что хочет быть похожим на своего деда, который обладал необычайной мудростью, добротой и уважением к окружающим. Ученики 6Б класса посмотрев фильм, ответили, что этот фильм прежде всего о доброте и уважении. Дети обсудили, что можно быть добрым уже в мелочах: помогать маме, не обижать одноклассников, навести порядок на рабочем месте, с уважением относиться к окружающим. Тайна трех солнц- это три радости: радость помощи, радость познания и радость даяния. Детям очень понравился фильм. В итоге было принято решение стараться быть добрее к тем, кто рядом.