В МАОУ СОШ №3 г.Ядрина состоялся классный час «Дарите людям доброту», посвященный Международному дню инвалида

В МАОУ СОШ №3 г.Ядрина состоялся классный час «Дарите людям доброту», посвященный Международному дню инвалида

Доброта спасает жизни,
Доброта всегда нужна,
Добрым быть всегда прекрасно,
Добрых любят все всегда!..

3 декабря в 1 «а» классе (классный руководитель Богданова Е.М.) состоялся классный час «Дарите людям доброту», посвященный Международному дню инвалида.

Международный день инвалидов ежегодно отмечается 3 декабря. Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

На уроке речь шла о том, что милосердие и сочувствие требуются в нашей повседневной жизни. Во всем мире есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Но главное – доброту можно дарить по-разному: добрым словом или добрым делом. Рассказ учителя сопровождался показом презентации о детях с ограниченными возможностями. Также дети посмотрели видеоролик «Я такой же, как и ты».

Дети сделали вывод, что надо относиться к людям-инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

Уроки доброты в школе очень важны, они имеют огромное значение в формировании у школьников понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.